Новости 21 августа 2019 г. 07:11

Проезд ко всем селам в Приморье восстановлен после паводка

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные службы восстановили проезд ко всем селам, отрезанным паводком в Приморье, сообщила в среду пресс-служба администрации края.

"В Приморье восстановлен проезд ко всем населенным пунктам, которые были отрезаны водой после тайфуна", - говорится в сообщении.

Отмечается, что размытыми остаются участки дорог в Хасанском, Пограничном, Октябрьском и Ханкайском районах. Работы по восстановлению продолжаются.

В свою очередь пресс-служба МЧС в среду сообщает, что количество переливов автомобильных дорог за сутки сократилось с шести до четырех.

"На данный момент они наблюдаются в двух муниципальных образованиях: в Пограничном и Ханкайском муниципальных районах. В данных районах организованы лодочные переправы", - говорится в сообщении.

В пунктах временного размещения находятся девять взрослых и трое детей.

Дома и придомовые территории освобождаются от воды. По данным на утро среды остаются подтопленными 146 домов и 663 придомовых территории. Подтопленных социально-значимых объектов нет. Работы по откачке воды продолжаются.

Гидрологическая обстановка на реках края продолжает стабилизироваться.

Как сообщалось, тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди, реки переполнились водой, затопив дороги и села. В подтопленных районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Новое штормовое предупреждение в связи с предстоящими ливнями объявлено на четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще