Новости 21 августа 2019 г. 07:18

Свыше 250 км дорожного полотна восстановлено в Приамурье после паводков

Благовещенск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановлено около половины от всей протяженности дорог, поврежденных во время наводнения и дождевых паводков в Амурской области, сообщил журналистам глава регионального Минтранса Александр Зеленин.

"Размыто и подтоплено свыше 500 км дорог, разрушено 13 мостов. (...) Восстановлено 253 км дорог, практически половина. Основной ущерб нанесен автодороге Веденовка-Февральск, дорогу практически смыло километрами. Мы вынуждены заново отстроить все эти участки. Движение по дороге восстановлено, оно безопасно, но введено ограничения по массе транспортного средства - 10 тонн", - отметил Зеленин.

По его словам, на сегодняшний день на восстановительные работы затрачено более 200 млн рублей. Сумма ущерба, причиненного дорогам в Приамурье, пока устанавливается при участии комиссии федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Проезды по разрушенным дорогам области восстановлены, в том числе по альтернативным схемам, за исключением трех участков. Наиболее проблемный - Белоярово-Раздольное-Дружное. Затяжные дожди осложняют восстановительные работы и увеличивают количество размытых дорог.

Зеленин отметил, что ряд организаций оказывали безвозмездную помощь при восстановлении дорог, так как из-за больших объемов работ нужна была дополнительная техника и специалисты.

Как сообщалось, рабочая группа Росавтодора, прибывшая в Приамурье на прошлой неделе, составит дефектную ведомость перечня объектов дорожного хозяйства, которые необходимо восстановить. После оценки объемов разрушений, власти региона рассчитывают получить поддержку госбюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще