Новости 21 августа 2019 г. 07:57

Уровень воды в реках Приморья может подняться до метра из-за новых ливней

*** Новая волна паводка не ожидается

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Примгидромет уточнил штормовое предупреждение на четверг и пятницу в Приморье, прогнозируется меньшее количество осадков, вода в реках поднимется до метра.

22-23 августа в Приморском крае ожидаются дожди, местами сильные с количеством 15-45мм за 12 часов и менее. Местами возможны грозы. На отдельных участках рек края возможно формирование дополнительных подъемов уровня воды на 0,5-1,0 м., с подтоплением прилегающих территорий, сообщает Примгидромет.

"Вторая волна паводков не ожидается", - сообщил начальник Примгидромета Борис Кубай, слова которого цитирует пресс-служба.

Ранее Примгидромет распространил штормовое предупреждение, где на 22-23 августа прогнозировались ливни до 50 мм и более за 12 часов и менее, грозы и сильный ветер. На реках южных и западных районов края ожидались подъемы уровня воды на 2-3,5 м, на реках центральных и восточных районов на 1-2 м. Ожидалась новая волна паводка.

После тайфуна "Кроса", который в конце прошлой недели принес в Приморье сильные дожди, реки переполнились водой, затопив дороги и села. Развернуты пункты временного размещения, работают лодочные переправы. По данным на утро среды, остаются подтопленными 146 домов и 663 придомовых территории. В подтопленных районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще