Новости 21 августа 2019 г. 09:34

Забайкалье вновь объявило аукцион на реконструкцию ж/д путепровода и моста через Ингоду

Чита. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Забайкальский центр государственных закупок повторно объявил аукцион на выполнение второго и третьего этапов реконструкции путепровода через железную дорогу и автомобильного моста через реку Ингода на въезде в поселок Дарасун Карымского района края со стартовой ценой контракта 1 млрд 103,1 млн рублей.

По данным сайта госзакупок, подрядчик обязан выполнить работы к 31 октября 2022 года.

В июне Забайкальский край подвел итоги аналогичных торгов. Участие в них приняла одна компания - ООО "ТюменьСтройПроект", с которой и было решено заключить контракт по стартовой цене 1 млрд 103,1 млн рублей.

Однако "ТюменьСтройПроект" уклонился от заключения контракта, согласно протоколу, размещенному на сайте госзакупок в конце июня.

Повторные торги на реконструкцию путепровода и моста были объявлены 15 августа, но спустя трое суток отменены по решению "Службы единого заказчика" Забайкальского края. После чего 20 августа вновь был назначен аукцион. При этом в закупочной документации изменился только один пункт, согласно которому подрядчик предоставляет заказчику обеспечение гарантийных обязательств за три рабочих дня до сдачи объекта.

Прием заявок на участие в данных торгах завершится 4 сентября, в этот же день будут подведены итоги закупки.

Контракт по первому этапу реконструкции путепровода и моста на 531,97 млн рублей исполняет ООО "Фундамент" (Иркутск). Компания была единственным участником торгов.

Поселок Дарасун расположен на реке Ингода. В нем находится одноименная станция Транссибирской железнодорожной магистрали (65 км к юго-востоку от Читы).

Путепровод и мост, построенные в 1939 году, находятся в аварийном состоянии и из-за угрозы их обрушения в декабре 2018 года были закрыты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще