Новости 21 августа 2019 г. 10:26

Штукатурка обвалилась в одном из детсадов Благовещенска, пострадали трое детей (версия 2)

(добавлены 6,7 и 11 абзацы )

Благовещенск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штукатурка осыпалась в среду с потолка игровой комнаты детского сада в Благовещенске Амурской области, пострадали трое детей.

Информация о происшествии появилась в социальных сетях. Пресс-служба администрации города прокомментировала происшествие, отметив, что группа детского сада, где обвалилась часть штукатурки, закрыта.

"В детском саду №5 во время пребывания детей в одной из групп произошло падение штукатурки с потолка в результате отслаивания. (...) Медицинская помощь понадобилась двум воспитанникам. Дети осмотрены специалистами медицинского учреждения. В настоящее время группа закрыта", - говорится в сообщении.

Представитель мэрии уточнил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в результате инцидента пострадали трое детей.

"В настоящее время один ребенок находится дома, второй - в медицинском учреждении. Мама третьего пострадавшего от госпитализации отказалась", - отметил собеседник агентства.

"В Амурскую областную детскую клиническую больницу была доставлена девочка в возрасте 2 года и 9 месяцев. Состояние удовлетворительное", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минздраве области.

Информированный источник пояснил, что ребенка увезли с ссадинами и подозрением на сотрясение головного мозга.

Группа закрыта до получения результатов строительной экспертизы. На месте работают исполняющий обязанности мэра города Олег Имамеев, министр образования области Светлана Яковлева и другие ответственные лица.

По данному факту начата прокурорская проверка. По данным региональной прокуратуры, в момент падения штукатурки в игровой комнате находилась младшая группа - дети от 3 до 4 лет.

"В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства, регламентирующего безопасность детей в дошкольном образовательном учреждении, в том числе работе администрации учреждения", - отмечает надзорное ведомство.

Между тем, очевидцы разместили в интернете видео с места происшествия. На нем видно, что обвалился большой кусок штукатурки в центре помещения, прямо над детскими стульчиками. Малыши кричат от страха и прячутся за спинами взрослых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще