Новости 21 августа 2019 г. 11:06

Пункты пропуска в Приморье на границе с Китаем работают в усиленном режиме из-за паводка

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморье перешли на работу в усиленном режиме из-за того, что паводок затопил один из погранпереходов, и его работу пришлось временно остановить 16 августа.

"Таможенный пост "Полтавка" временно прекратил работу из-за паводка, подтопившего инфраструктуру пункта пропуска. В связи с этим деятельность пункта пропуска приостановлена. Ведутся восстановительные работы. Остальные пункты пропуска перешли в режим усиленной работы", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Уссурийской таможни.

Собеседник агентства добавил, что туристов перенаправили в пункты пропуска "Пограничный" и "Турий рог".

"В "Пограничный" перенаправлены сотрудники из подтопленного паводком пункта пропуска. Работа здесь ведется в усиленном режиме, он не закрывается вечером по расписанию, а работает до двух часов ночи", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 16 августа из-за сильных дождей, которые принес в Приморье тайфун "Кроса", разлилась река и подтопила подъездные пути и объекты инфраструктуры пункта пропуска "Полтавка" на границе с Китаем. Пункт был закрыт.

Из-за сильных дождей в конце прошлой недели в Приморье затопило дороги и села. Развернуты пункты временного размещения, работают лодочные переправы. По данным на утро среды, остаются подтопленными 146 домов и 663 придомовых территории. В этих районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще