Новости 21 августа 2019 г. 13:34

Три участка автодорог закрыты из-за вспышки АЧС в амурском селе

Благовещенск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все подъездные пути в село Волково Амурской области, где зафиксирована вспышка вируса африканской чумы свиней (АЧС), будут перекрыты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Село Волково стоит в 10 км от Благовещенска на автотрассе областного значения Благовещенск - Тамбовка. Ограничение вводится перед въездом в село Волково и на участках со стороны сел Грибское и Лозовое.

"Мы перекрываем движение на трех участках. Сейчас уже идет установка блоков, дорожных знаков и информационных щитов, на которых будет указана схема объездов. Движение транспорта по трассе будет осуществляться по объездным маршрутам. Ограничен будет доступ автомобильного транспорта только в село Волково", - отметил главный инженер, заместитель начальника ГКУ "Амурупрадор" Дмитрий Долгий, чьи слова приводятся в сообщении.

Водителям рекомендовано планировать свой маршрут с учетом дополнительного времени на движение по альтернативному маршруту.

Как сообщалось, в среду администрация Благовещенского района сообщила о вспышке АЧС в двух хозяйствах Волково. Это уже второй очаг опасной болезни в Приамурье. Ранее заболевание было выявлено в селе Усть-Ивановка, которое расположено примерно в 10 км от Волково.

В Усть-Ивановке и в ближайшем к нему селе Ровное было уничтожено около 700 голов свиней. В селах в радиусе 10 км владельцам скота запрещено забивать скот, а также торговать мясной продукцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще