Новости 22 августа 2019 г. 05:36

Две трети потребителей амурского Белогорска отключат от водоснабжения из-за аварии

Благовещенск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальные службы Белогорска - второго по численности города Амурской области - в четверг из-за аварии экстренно отключать две трети города от горячего и холодного водоснабжения, в том числе социальные объекты, сообщает пресс-служба мэрии.

"Решение принято на оперативном совещании при главе Белогорска Станиславе Мелюкове. (...) Без горячей и холодной воды ориентировочно до 20:00 (14:00 мск) останется две трети города, за исключением микрорайонов "Транспортный" и "Амурсельмаш". Под отключение попадает не только жилой благоустроенный фонд, но и объекты социальной сферы", - говорится в сообщении.

Потребителей отключат от водоснабжения в полдень. Вынужденная мера связана с устранением аварийной ситуации на магистральном трубопроводе центральной канализационно-насосной станции.

Из-за ливней произошел обвал грунта, повреждена труба диаметром в один метр.

"Труба залегает она на глубине шесть метров, забилась песком. Необходимо в срочном порядке выполнить ремонтно-восстановительные мероприятия, чтобы обеспечить нормальную работу КНС", - приводятся в сообщении слова директора Водоканала Белогорска Вячеслава Остапенко.

Для того, чтобы оперативно вскрыть участок, в Белогорск направлена спецтехника из Благовещенска. Ремонтно-восстановительным бригадам предстоит извлечь поврежденную магистраль протяженностью около 20 метров и установить новую трубу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще