Новости 22 августа 2019 г. 11:19

Власти Магаданской области будут ежегодно выделять на благоустройство столицы региона до 100 млн рублей

Магадан. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Сергей Носов предложил увеличить финансирование ремонта и благоустройства дворов в Магадане и выделять не менее 100 млн рублей ежегодно, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Необходимо украшать не один, а не менее десяти кварталов столицы Колымы в год. Со своей стороны, правительство региона обеспечит часть финансирования, не менее, чем в 100 млн рублей", - сообщил Носов в ходе осмотра одного из городских кварталов, где завершается благоустройство.

Как сообщалось, вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев после совещания с дальневосточными губернаторами отметил, что регионам ДФО необходимо развивать градостроительную политику и сделать города более благоустроенными.

"Не нравится то, что можно назвать градостроительной политикой на Дальнем Востоке. Этот процесс надо организовать, его нет. Хотелось бы, чтобы на Дальнем Востоке было, как можно больше красивых городов. Будем продолжать заниматься с губернаторами, договорились о ряде действий, через год поведем итоги, посмотрим планы развития городов", - говорил Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще