Новости 22 августа 2019 г. 12:56

Сотрудники ОМВД по Алданскому району в Якутии обвиняются в превышении полномочий - СК

Якутск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник изолятора временного содержания (ИВС) и начальник ОМВД России по Алданскому району обвиняются в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Якутии.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что в изоляторе временного содержания отдела МВД по Алданскому району нарушаются условия содержания подозреваемых и обвиняемых", - говорится в сообщении.

По информации следствия, в ИВС передавались запрещенные продукты, вещества и предметы, в том числе алкоголь. Также установлены факты незаконной организации свиданий в изоляторе в ночное время, без разрешения уполномоченных лиц.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Задержан начальник ИВС ОМВД по Алданскому району. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - отмечается в сообщении.

В ходе расследования установлено, что незаконные действия начальник ИВС совершал по прямому указанию начальника ОМВД России по Алданскому району.

"21 августа в отношении начальника ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что начальник ОМВД России по Алданскому району задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще