Новости 26 августа 2019 г. 03:21

Учения по тайному выводу атомных субмарин из мест базирования прошли на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке в главной базе подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) - Вилючинске прошло учение по обеспечению скрытности и безопасности вывода двух атомных подводных лодок из пункта постоянного базирования, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"В ходе учения расчеты радиационной, химической и биологической защиты объединения применили специальную аэрозольную завесу, а военнослужащие отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) провели профилактическое гранатометание в акватории бухты Крашенинникова", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевые пловцы отряда ПДСС нашли и уничтожили подводные тайники и закладки диверсантов условного противника на фарватере и на прилегающей акватории.

"В учении были задействованы атомные подводные крейсера проектов 671 и 949А, буксиры отряда обеспечения, скоростные специальные плавсредства и более 50 военнослужащих", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще