Новости 26 августа 2019 г. 05:42

Количество подтопленных жилых домов в Хабаровском крае выросло до 45

Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество подтопленных паводком домов в Хабаровском крае увеличивается, за сутки вода зашла еще в 11 зданий.

"В регионе вода зашла в 45 жилых домов сразу в 60 населенных пунктах. Из них 10 домов подтоплено в Комсомольске-на-Амуре, где уровень воды достиг критической черты", - сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

По данным МЧС, в воскресенье на территории края в воде оставались 34 жилых дома в 62 населенных пунктах.

Кроме жилья в Хабаровском крае по данным на понедельник паводок подтопил 760 земельных участков, 1750 дач, за сутки их количество существенно не увеличилось.

Подтопленных автомобильных дорог стало больше. В воскресенье перемывы наблюдались на 39 участках дорог, в понедельник их количество увеличилось до 45.

От воды пострадали жители Хабаровского, Нанайского, Бикинского, имени Лазо, Вяземского, Амурского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Верхнебуреинского и Комсомольского районов.

Как сообщалось, сильные дожди летом вызвали в Хабаровском крае несколько волн паводков. Существенно осложнил гидрологическую обстановку в крае тайфун "Кроса", который прошел в середине августа. Затоплены дома, размыты дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще