Новости 26 августа 2019 г. 06:16

Комиссии по оценке ущерба начинают работу в пострадавших от паводка районах Еврейской автономной области

Биробиджан. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оценочные комиссии в понедельник приступают к работе в пострадавших от паводка муниципалитетах Еврейской автономной области (ЕАО), где подтопленными остаются более 150 домов.

"С сегодняшнего дня начинают работу оценочные комиссии и группы представителей органов исполнительной власти ЕАО, которые помогут пострадавшим от паводка оформить документы о фиксации ущерба, нанесенного стихией", - сообщается в понедельник на сайте правительства региона.

По данным на понедельник, в области подтоплено 156 жилых домов с населением 297 человек. В Биробиджане в пункты временного размещения эвакуировано 44 человека, 17 из которых - дети. В зоне подтопления остаются более 1,9 тыс. приусадебных и 962 дачных участка. От стихии пострадало более 40 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий. Подтоплено 30 участков дорог общей протяженностью почти 12 километров.

Паводковая ситуация остается напряженной в Смидовичском районе области. В реке Тунгуска вода за сутки поднялась на 48 см. Сотрудники МЧС, администрация поселений и волонтеры укрепляют защитные сооружения, чтобы минимизировать ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще