Новости 27 августа 2019 г. 03:46

Сильный дождь подтопил во Владивостоке дороги и здания (версия 2)

(Расширенная версия)

Владивосток. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В ночь на вторник на Владивосток сильный ливень обрушил треть месячной нормы осадков, он подтопил дороги, жилые дома и офисные здания.

"За ночь во Владивостоке выпало 40 мм осадков при месячной норме 156 мм", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Примгидромете.

На улицах города подтоплены участки дорог. У кинотеатра "Океан" в центре города легковые автомобили погружаются в воду практически по капот. В низинах вода подтопила подъезды жилых домов и офисных зданий. Город сковали пробки.

Как сообщила пресс-служба мэрии Владивостока, из-за дождей нарушено движение общественного транспорта: замедлено движение трамваев и троллейбусов, изменены маршруты автобусов.

Оперативные службы расчищают дороги от сошедших со склонов селей.

Морской прибрежный транспорт ходит по расписанию.

Непогода не нарушила систему электроснабжения города. Аварийных отключений электроэнергии зафиксировано не было.

Пресс-служба УМВД Приморья сообщила, что подтоплены дороги у трамвайного парка на улице Борисенко, на улице Окатовая в направлении центра, на участке дороги около стадиона "Динамо", кинотеатра "Океан". Подтоплена трасса на площади Луговая, автодороги вдоль улицы Спортивная, стадиона Строитель. Отмечено скопление воды в районе станции Седанка, на Маковского. Несколько подтоплений зафиксировано на улице Авроровская.

По прогнозам синоптиков, во вторник во второй половине дня сильные дожди во Владивостоке продолжатся. Ожидается, что сильный дождь будет сопровождаться грозой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще