Новости 28 августа 2019 г. 05:31

Приостановившие работу сотрудники химкомбината "Бор" вернулись на места после выплаты зарплаты

Владивосток. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 53 работника ООО "Дальнегорский химкомбинат "Бор" (ДХК), которые в понедельник приостановили работу, вернулись на рабочие места после выплаты долга по зарплате.

"53 работникам, которые приостанавливали работу, перечислили зарплату, они приступили к работе", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель профсоюза "Бора" Сергей Матвеев.

При этом он отметил, что на комбинате остаются рабочие, которым долг по зарплате еще не возместили.

"Это ненормальная ситуация с выплатой зарплаты. Работники воспользовались правом, которое дано им трудовым законодательством, но вопрос не закрыт, потому что заработная плата работникам предприятия полностью не выплачена. Есть работники, которые не получили зарплату, но или продолжают работать, или находятся на две третьих в связи с ремонтом или находятся в отпуске. Но зарплаты у них тоже нет", - добавил Матвеев.

Как ранее сообщалось, работникам градообразующего предприятия ООО "Дальнегорский химкомбинат "Бор" (ДХК) задерживали зарплату со второй половины июля 2019 года. В связи с этим у комбината образовалась задолженность по оплате труда за июль на общую сумму около 30 млн. рублей. Задолженность частично погашена в размере более 22 млн. рублей. Выплата оставшихся 7,8 млн. рублей контролирует прокуратура Приморского края. Руководству предприятия прокуратура вынесла представление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще