Новости 4 сентября 2019 г. 05:18

На Олимпиаде-2020 в Токио гостей встретят роботы, а медали изготовят из переработанных материалов - представитель дирекции

Владивосток. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роботов будут активно использовать на Олимпиаде в Токио в 2020 году, а для аккредитации будет использована технология распознавания лиц, сообщил спортивный директор Токио-2020 Кодзи Мурофуси.

"Позвольте представить вам роботов в Токио-2020, особенно актуально это будет для Паралимпийских игр. Например, люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, смогут воспользоваться услугами роботов. Специальные роботы будут помогать этим людям, предоставлять необходимые услуги, подносить еду, напитки. Они будут участвовать в презентациях видов спорта, помогать ориентироваться на площадках, помогать всем, кому помощь нужна", - сказал Кодзи Мурофуси, выступая на сессии "Олимпизм и АТР: взаимное влияние" Восточного экономического форума в среду.

Олимпийские медали впервые будут изготовлены из переработанных материалов.

"Мы впервые в истории Олимпийских игр используем переработанные материалы, переработанные гаджеты, для создания олимпийских медалей, это вклад в сохранение экологии планеты", - сказал он.

Для аккредитации, по его словам, будет использована технология распознавания лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока