Новости 9 сентября 2019 г. 07:10

Дефицита топлива в Якутии из-за обмеления рек не ожидается - УФАС

Якутск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несмотря на обмеление реки Лена и сложную навигацию, завоз топлива в Якутск осуществляется в штатном режиме, сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Якутии.

Текущую ситуацию на рынке торговли моторным топливом обсудили на совещании в региональном УФАС с представителями крупных топливных компаний.

"Сложившаяся в период навигации 2019 года ситуация (обмеление рек) не повлияла на доставку нефтепродуктов для нужд топливных компаний, завоз осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе ведомства отметили, что дефицита топлива на территории республики не ожидается.

Как сообщалось ранее, глава Якутии Айсен Николаев ввел режим ЧС межмуниципального характера в Якутске и поселке Жатай из-за маловодности реки Лена. Низкий уровень воды в реке осложняет судоходство у Якутска, а также создает угрозу обеспечения населения города бесперебойным и качественным водоснабжением в осенне-зимний период.

Чтобы предотвратить угрозу прекращения поступления воды в ковш водозаборных и водоочистных сооружений, руководству АО "Водоканал" поручено провести дноуглубительные работы в районе водозабора.

Также власти региона отмечали, что из-за обмеления реки осложняется завоз авиакеросина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще