Новости 9 сентября 2019 г. 10:14

Структура ВЭБа примет участие в реализации проекта автодороги вокруг Владивостока

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "ВЭБ Инфраструктура" планирует участие в реализации проекта Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД), строительство которой должно быть начато в 2021 году.

Соответствующее соглашение компания подписала с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2019), сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Документ предусматривает сотрудничество сторон в привлечении инвестиций, реализации инфраструктурных проектов подготовке их технико-экономических обоснований.

"Один из проектов - Владивостокская кольцевая автомобильная дорога. Это четырехполосная магистраль непрерывного движения, основное направление которой Остров Русский - Мыс Токаревского - Мыс Кунгасный - улица Русская - улица Маковского определено генеральным планом города и его транспортной схемой", - уточняется в сообщении.

Строительство ВКАД позволит решить вопросы по оптимизации транспортных потоков, разгрузке магистралей города от транспорта и по транзиту грузов в морские порты в обход городских территорий.

"За 2020 год мы должны подготовить все обоснования сметной стоимости, экономические расчеты, чтобы в 2021 году выйти на практическую реализацию проекта", - сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко, слова которого приведены в сообщении.

"ВЭБ Инфраструктура" - дочернее общество государственной корпорации ВЭБ, специализируется на подготовке проектов развития для их последующей реализации с привлечением внебюджетных инвестиций.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще