Новости 11 сентября 2019 г. 13:25

Сбытчики нелегального алкоголя задержаны в Хабаровском крае

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о производстве и сбыте фальсифицированного алкоголя возбуждено в Хабаровском крае, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ в отношении троих жителей города Амурска", - сказала Волк.

Установлено, что подозреваемые через интернет приобретали в Москве, Кемерово и Новосибирске этиловый спирт, этикетки с логотипами известных брендов, поддельные акцизные марки и тару. "В арендованных на территории городов Амурск и Комсомольск-на-Амуре гаражах они изготавливали фальсифицированную алкогольную продукцию с целью ее дальнейшей реализации", - сообщила представитель МВД.

Полицейские задержали подозреваемых и изъяли около 14 тыс. бутылок с алкоголем, оборудование, тары, поддельные акцизные марки и этикетки. "Алкогольная продукция направлена на экспертизу", - добавила Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще