Новости 11 сентября 2019 г. 13:31

ДГК сократит уставный капитал в 31 тыс. раз, до 1 млн рублей

Хабаровск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Акционеры АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") на внеочередном собрании приняли решение уменьшить уставный капитал генкомпании до 1 млн рублей, говорится в сообщении ДГК.

Собрание состоялось 9 сентября в заочной форме.

Уставный капитал ДГК в настоящее время составляет 31,041 млрд рублей, он разделен на 3,104 трлн обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля. Теперь капитал будет уменьшен до 1 млн рублей путем конвертации акций в бумаги с меньшим номиналом - 0,0000003 рубля (округленно).

Таким образом, уставный капитал сократится в 31 тыс. раз.

В пресс-службе ДГК "Интерфаксу" пояснили, что компания приводит уставный капитал в соответствие со стоимостью чистых активов, что является требованием федерального законодательства.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности ТГК в России (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 813 Гкал/час) и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще