Новости 12 сентября 2019 г. 11:56

FESCO запустила новый регулярный контейнерный поезд из Екатеринбурга в Санкт-Петербург

Владивосток. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) запустила новый регулярный контейнерный поезд из Екатеринбурга в Санкт-Петербург.

Как сообщает FESCO, новый сервис Ural Baltic Shuttle предусматривает отправку поездов два раза в месяц от станции Кольцово (Екатеринбург). Время в пути следования до пункта назначения на станции Автово составляет три дня. Основу грузопотока нового маршрута формирует продукция металлургической, химической и лесной промышленности.

"Сервис ориентирован на транспортировку экспортных товаров, а также на внутрироссийские перевозки с Урала в регионы северо-запада. Перевозка в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона осуществляется морскими линейными сервисами, проходящими через порты Санкт-Петербурга, доставка последней мили до конечного получателя в России - автотранспортом", - отмечает FESCO.

Тестовые отправки по новому маршруту начались в июле 2019 года, с сентября FESCO Ural Baltic Shuttle курсирует на регулярной основе.

FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП), железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% минус 1 акция акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO - порядка 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. единиц. В составе флота - 20 транспортных судов, в основном работающих на собственных морских линиях. Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще