Новости 12 сентября 2019 г. 12:30

Тарифы аэропорта Магадана выросли в пределах 8,2%

Магадан. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Тарифы на обслуживание авиакомпаний в аэропорту "Сокол" (Магадан) увеличились на 7,9-8,2%, следует из приказа Федеральной антимонопольной службы, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Так, сбор за взлет-посадку вырос на 8,2% - до 1,85 тыс. рублей за одну тонну максимальной взлетной массы (МВМ) воздушного судна, сбор за обеспечение авиационной безопасности - на 7,9%, до 680 рублей за тонну МВМ.

Тариф на обслуживание пассажиров на внутренних линиях остался на уровне 400 рублей за пассажира, а на международных линиях установлен в размере 584 рублей за пассажира, ранее отдельно такой тариф прописан не был.

Неизменными остались сбор за предоставление аэровокзального комплекса - 130 рублей за пассажира, сбор за стоянку - 5% от сбора за влет-посадку за 1 час.

Для воздушных судов иностранных эксплуатантов тарифы остались прежними.

Предыдущие тарифы были установлены 24 мая 2016 года.

Аэропорт расположен в поселке Сокол в 38 км от Магадана, имеет одну взлетно-посадочную полосу. Предприятие эксплуатирует ОАО "Аэропорт Магадан", принадлежащее Росимуществу. В настоящее время ведется реконструкция аэропорта.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще