Новости 12 сентября 2019 г. 13:39

Тарифы аэропорта Петропавловска-Камчатского выросли в пределах 4,1%

Петропавловск-Камчатский. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Тарифы на обслуживание российских авиакомпаний в аэропорту Петропавловска-Камчатского "Елизово" повышаются на 3,7-4,1%, следует из приказа Федеральной антимонопольной службы, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Сбор за обеспечение авиационной безопасности увеличился на 4%, до 520 рублей за тонну максимальной взлетной массы (МВМ) воздушного судна, сбор за взлет-посадку - на 4%, до 936 рублей за тонну МВМ, сборы за предоставление аэровокзального комплекса на внутренних авиалиниях - на 3,7%, до 56 рублей за пассажира (на международных - на 3,8%, до 166 рублей за пассажира), тарифы на обслуживание пассажиров на внутренних авиалиниях возросли на 3,9%, до 269 рублей за пассажира (на международных - на 4,1%, до 379 рубля за пассажира).

Прежними остались сборы за стоянку воздушных судов - 5% от сбора за взлет-посадку за час.

Предыдущие тарифы были установлены 19 декабря 2018 года, они остались неизменными для иностранных перевозчиков.

АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский" (Елизово), входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова", обслуживает международные, межрегиональные и местные рейсы. Является единственным аэропортом в Камчатском крае, способным принимать крупные самолеты.

УК "Аэропорты регионов" являются управляющей компанией "Елизово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще