Новости 13 сентября 2019 г. 04:25

Перевалка рыбы во Владивостокском моррыбпорту за 8 месяцев увеличилась на 20%

Владивосток. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" ("Владморрыбпорт", стивидорная компания в порту Владивосток) в январе-августе 2019 года перевалило 220 тыс. тонн рыбы, что на 20% превысило показатель аналогичного периода 2018 года.

"Несмотря на ограничения в обработке рыбных судов, вызванные неблагоприятными погодными условиями в августе текущего года, ОАО "Владморрыбпорт" удалось выйти на рекордные объемы грузооборота. В прошедшем месяце (августе 2019 года - ИФ) грузооборот рыбных грузов через причалы порта составил более 42 тыс. тонн, что на 16% выше показателей 2018 года. Также увеличилось количество судозаходов рыболовецких судов. За отчетный период 2019 года обработано 170 судов с рыбопродукцией", - говорится в сообщении стивидора.

В настоящее время порт обеспечивает единовременное хранение около 28 тыс. тонн замороженной рыбопродукции.

"Доля грузооборота ОАО "Владморрыбпорт" в общем грузообороте Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна составляет 47% и это, не предел. Уже сегодня "Владморрыбпорт" готов принять и отправить в регионы Российской Федерации до 500 тыс. тонн рыбопродукции в год", - поясняет компания.

"Владивостокский морской рыбный порт" представляет собой универсальный перегрузочный комплекс, способный осуществлять операции с различными видами грузов и переработку рыбопродукции. Технические возможности позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще