Новости 13 сентября 2019 г. 10:58

Tele2 в конце сентября запустит сеть 4G на Северных Курилах

Южно-Сахалинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Tele2 в конце сентября запустит сеть 4G в Северо-Курильске (о. Парамушир, Северные Курилы Сахалинской области), сообщил генеральный директор компании Сергей Эмдин журналистам в Южно-Сахалинске в пятницу.

"На Северных Курилах запустим технологию 4G до конца этого месяца. Первые результаты работы сети 4G на Южных Курилах свидетельствуют о том, что услуга стала востребована клиентами, а значит, мы продолжим внедрение технологии на островах, чтобы доступ к ней получило еще большее число пользователей, в том числе в отдаленных от "большой земли" населенных пунктах", - сказал он.

Эмдин выразил надежду, что дальнейшее продвижение сети четвертого поколения "будет способствовать развитию различных отраслей экономики и социальной сферы территории".

Сеть 4G Tele2 с апреля 2019 года действует на Южных Курилах (на островах Кунашир, Итуруп и Шикотан). Голосовой сервис и мобильный интернет доступны в населенных пунктах: Южно-Курильск, Крабозаводское, Малокурильское, Курильск, Лагунный, Отрада, Китовый, Рейдово, Головнино, Менделеево, в районе аэропортов Ясный на Итурупе и Менделеево на Кунашире. В планах компании - дальнейшее расширение покрытия высокоскоростного мобильного интернета и голосовых услуг на этих островах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще