Новости 13 сентября 2019 г. 12:56

День города в Южно-Сахалинске отметят пирогом, запуском мультимедийного фонтана и фейерверком

Южно-Сахалинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Южно-Сахалинск в субботу отметит свое 137-летие концертами, "Городом мастеров", фонтаном, пирогом и фейерверком, сообщила агентству "Интерфакс – Дальний Восток" директор городского департамента культуры Ирина Герасимова.

"Жителей и гостей Южно-Сахалинска завтра ждет большая праздничная программа. Целый день можно посвятить нашему городу: концертным площадкам, парку и скверам, где будут проходить различные мероприятия", - сказала Герасимова.

Праздник стартует утром в городском парке на стадионе "Космос" с шествия горожан, коллективов предприятий и учреждений города. Сразу после этого на стадионе начнется концертная программа с выступлением творческих коллективов региона, по окончанию которой на стадион вынесут огромный пирог для горожан. Затем начнется детская развлекательная программа.

В парке и на других площадках города весь день будут проходить различные мастер-классы, конкурсы, выставки, показательные выступления воспитанников музыкальных и спортивных школ. Концерты дадут сахалинские барды, коллективы народов Севера и национальных диаспор.

На ярмарочной площади областного центра будет работать "Город мастеров", где местные умельцы представят свое творчество – от картин до поделок из дерева и рыбьей кожи, проведут свои мастер-классы для всех желающих.

Вечером в городском парке состоится торжественное открытие мультимедийного фонтанного комплекса - главного подарка горожанам. Зрители смогут увидеть светомузыкальное и лазерное шоу, там же состоится показ фильма на водной поверхности "умного" фонтана.

Завершится праздник концертом московских артистов и фейерверком на площади Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще