Новости 13 сентября 2019 г. 14:10

ФГК продлила скидку на предоставление платформ для отправки грузов с Д.Востока

Хабаровск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК) продлевает скидку на предоставление платформ при отправке грузов со станций Дальнего Востока, сообщает пресс-служба компании.

Скидка была введена 19 августа, ее действие должно было закончиться 15 сентября, но компания решила продлить ее еще на месяц. ФГК предлагает контрагентам отправлять грузы по фиксированной цене 1 тыс. рублей за вагон и 3 тыс. рублей за вагон в случае отправки на экспорт (цены без учета НДС).

Действие ценовых условий распространяется на перевозки назначением на станции Октябрьской, Калининградской, Московской, Горьковской, Северной, Юго-Восточной, Приволжской, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской железных дорог, а также на станции, находящиеся на территории Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии.

В случае предоставления заявки до 15 октября скидка будет предоставлена на перевозки в сентябре и октябре.

Ранее компания поясняла, что на полигоне Дальневосточной железной дороги сложился профицит парка, передислокация которого приводит к существенным затратам. Поэтому для обеспечения клиентов подвижным составом и вывозом грузов, а также экономии затрат на порожний рейс компания ввела скидку на отправку платформ с Дальнего Востока.

"Федеральная грузовая компания" - один из крупнейших операторов грузовых вагонов в РФ (около 135 тыс., в том числе полувагоны, крытые вагоны, платформы, цистерны). ФГК была создана в ходе реформы железнодорожного транспорта страны на базе парка РЖД. Имеет представительство в Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще