Новости 16 сентября 2019 г. 06:50

Дело по факту гибели сотрудника Росгвардии на Сахалине взято под контроль региональной прокуратуры

Южно-Сахалинск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Сахалинской области взяла под свой контроль расследование уголовного дела по гибели сотрудника Росгвардии в Южно-Сахалинске, подозреваемый заключен по стражу, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"15 сентября Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура контролирует расследование этого уголовного дела", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сотрудник Росгвардии погиб в ночь на субботу в Южно-Сахалинске. Поздно вечером в пятницу он (в гражданской одежде, во внерабочее время) сделал замечание мужчине с сожительницей за курение в общественном месте. Завязалась потасовка, в результате которой сотрудник Росгвардии получил ножевые ранения, от которых скончался на месте происшествия.

Заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Как сообщают местные СМИ, подозреваемый - 51-летний уроженец Сызрани. В 1995 году за ряд тяжких преступлений его приговаривали к смертной казни, которую позже заменили на тюремное заключение на срок 25 лет с отбыванием на Сахалине. Из колонии тот освободился около года назад, ему запретили выезжать из Южно-Сахалинска и выходить на улицу с 22:00 до 07:00 местного времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще