Новости 17 сентября 2019 г. 00:00

Путин проведет в кризисном центре МЧС совещание по ликвидации последствий дальневосточного паводка

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин во вторник посетит кризисный центр МЧС в Москве, где проведет совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке.

Летом от наводнения пострадали несколько регионов Дальневосточного федерального округа. Режим ЧС был введен в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

Были подтоплены жилые дома, социально значимые объекты. В Приамурье от воды пострадало около 900 жилых домов и 7 тыс. подворий, серьезный ущерб нанесен сельхозпроизводителям. В Хабаровском крае и Еврейской АО сохраняются подтопления более чем в 130 населенных пунктах.

Уровень Амура постепенно снижается, несмотря на это в Комсомольске-на-Амуре остаются подтопленными 440 домов, свыше 2 тыс. приусадебных участков. В семи муниципалитетах Приморского края, на который в конце августа обрушились сразу два тайфуна, также сохраняется режим ЧС. Подтоплено около 300 домов и почти 1,5 тыс. придомовых территорий.

Наводнение охватило также ряд регионов Сибири, в частности, Иркутскую область, куда Путин приезжал трижды, чтобы проверить, как идет ликвидация последствий ЧС - восстанавливается жилье и область готовится к новому учебному году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще