Новости 17 сентября 2019 г. 03:21

Жители четырех пострадавших от наводнения районов Приморья до сих пор не получили компенсации

Владивосток. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выплаты компенсаций пострадавшим от августовского наводнения пока не начались в четырех районах Приморья, губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал муниципальные власти ускорить эту работу, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Как доложили главы муниципалитетов, пострадавших от наводнения, аварийные работы уже завершены, ведется восстановление инфраструктуры населенных пунктов, дорог. Однако не все районы до сих пор начали выплаты населению за причиненный ущерб. Так, деньги до сих пор не получили жители Хасанского, Пожарского, Пограничного и Надеждинского районов", - говорится в сообщении со ссылкой на данные краевой комиссии по ЧС.

Губернатор призвал быстрее решить этот вопрос.

"С момента ЧС прошло достаточно времени, и работа по выплате жителям денег должна быть организована в первую очередь. Ссылаться на то, что не приняты соответствующие документы, нет денег в бюджете, нельзя", - заявил Кожемяко.

Как сообщалось, в последнюю неделю августа на Приморье обрушились ливни, уровень воды в реках вырос. Власти 29 августа ввели в крае режим ЧС. В зоне чрезвычайной ситуации оказались 15 муниципальных районов, 43 населенных пункта, где живут более 10 тыс. человек. Были повреждены дороги, мосты, нарушено энергоснабжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще