Новости 18 сентября 2019 г. 05:20

Оборудование для просушки квартир отправлено в Александровск-Сахалинский, где горел многоквартирный дом

Южно-Сахалинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тепловые пушки отправлены в среду из Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский для просушки квартир в пятиэтажном доме, в котором минувшей ночью сгорела крыша, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Восемь тепловых пушек и три промышленных осушителя взяты со склада областного материального резерва. Их задействуют в ликвидации последствий пожара, который сегодня ночью уничтожил крышу многоквартирного дома в райцентре. Распоряжение оказать всю необходимую помощь погорельцам дал губернатор региона Валерий Лимаренко", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы: разбирают конструкции сгоревшей кровли, энергетики восстанавливают электроснабжение дома, управляющая компания удаляет воду и мусор из подъездов.

По информации районной администрации, квартиры от огня не пострадали. Для погорельцев организован пункт временного размещения в педагогическом колледже. Сейчас там находятся пять человек.

В райцентр экстренно была направлена правительственная комиссия. Ее возглавил заместитель председателя областного правительства Владимир Сидоренко. Губернатор поставил перед комиссией задачу - оказать людям, пострадавшим от пожара, всю необходимую помощь.

В городе объявлен режим ЧС, что позволит оперативно, без проведения конкурсных процедур, приступить к капитальному ремонту крыши. С утра представители мэрии начали формирование списков и обход квартир для оценки ущерба, чтобы определить размер материальной помощи погорельцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще