Новости 18 сентября 2019 г. 05:57

"Черные" лесорубы уничтожили в Забайкалье лиственницу почти на 1 млн рублей

Чита. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении трех жителей Забайкальского края, которые незаконно вырубили лиственницу почти на 1 млн рублей и были задержаны на месте преступления, сообщает в среду региональное управление МВД России.

"Трое жителей Читинского района на территории Беклемишевского лесничества заготовили 42 дерева породы лиственница, не имея на это соответствующего разрешения. Государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 949 тыс. рублей. На месте преступления изъяты заготовленный лес, автомашина "Урал", трактор МТЗ-82, два прицепа и две пилы", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 3 млн рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Установлено, что незаконную рубку организовал 48-летний житель села Иргень, он взят под стражу. Двое его подельников находятся под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще