Новости 18 сентября 2019 г. 07:44

Вертолет "Полярных авиалиний" вылетел на поиски пропавшего в Якутии Eurocopter

Якутск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8МТВ авиакомпании "Полярные авиалинии" вылетел на поиски пропавшего в Оймяконском районе Якутии вертолета Eurocopter с двумя пассажирами и пилотом на борту, сообщает в среду пресс-служба авиаперевозчика.

"Вылетел Ми-8МТВ с группой спасателей на борту. Командир воздушного судна Тимур Бесаев является одним из самых опытных пилотов авиакомпании, имеет более 23,2 тыс. часов налета, множество раз участвовал в проведении аварийно-спасательных работ в качестве пилота", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вертолет Eurocopter BO-105, принадлежащий ООО "Маяк", вечером 13 сентября вылетел по маршруту Усть-Нера - озеро Аяма - ручей Уточан - Усть-Нера для перевозки ранее заготовленной рыбы. Когда борт направился в сторону устья ручья Уточан на территории Оймяконского района, пилот перестал выходить на связь.

К его поискам были привлечены вертолеты Eurocopter и Robinson, принадлежащие частным компаниям. Поиски осложняются погодными метеоусловиями и отсутствием информации о плане полета пропавшего вертолета.

Проводится доследственная проверка Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще