Новости 18 сентября 2019 г. 11:02

Задержанные северокорейские браконьерские шхуны отконвоируют в приморскую Находку в четверг

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две задержанные российскими пограничниками северокорейские браконьерские шхуны ожидают в приморском порту Находка в четверг, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Погрануправлении ФСБ по Приморскому краю в среду.

"Только завтра. Идут медленно", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в районе банки Кито-Ямато (Японское море, исключительная экономическая зона РФ) в ходе проведения мероприятий по охране морских биологических ресурсов российские пограничники обнаружили и задержали две северокорейские шхуны, а также более 80 граждан КНДР, осуществлявших браконьерский промысел.

Ранее в ФСБ сообщили, что российские пограничники в ходе мероприятий по охране морских биологических ресурсов обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, осуществлявших браконьерский промысел, экипаж одной из шхун осуществил вооруженное нападение на членов осмотровой группы пограничного корабля. Трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

Обе северокорейские браконьерские шхуны конвоируют в Находку. Ранее ожидалось, что они будут в пункте назначения в среду вечером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще