Новости 18 сентября 2019 г. 13:39

Резидент Свободного порта Владивосток начал выращивать устриц и мидий в Приморье

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Акварион" (Владивосток) запустило проект по выращиванию и переработке трепанга, мидий и устриц в рамках режима Свободного порта Владивосток.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, инвестиции в проект на первоначальном этапе составили 10 млн рублей.

"Акварион" планирует производить не менее 200 тонн марикультуры ежегодно.

"Выращивание моллюсков и трепанга мы ведем на рыбоводных участках в акватории Японского моря в Надеждинском районе Приморского края. Производственный цех с необходимым оборудованием для сортировки и заморозки продукции расположен во Владивостоке", - сказала представитель ООО "Акварион" Наталья Анищенко, слова которой приводятся в сообщении.

Проект также предусматривает организацию пирса для причаливания и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Акварион" зарегистрировано в августе 2014 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - оптовая торговля рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов. Бенефициаром компании является директор ООО "Савитар" (Владивосток) Нина Вахнина.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще