Новости 19 сентября 2019 г. 04:46

Первые российско-лаосские танковые учения"Ларос-2019" пройдут в Забайкалье в декабре

Благовещенск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые в истории международные учения танковых подразделений "Ларос-2019" пройдут в Лаосе в декабре, Россию на них представят танкисты мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, сообщает в четверг пресс-служба ВВО.

"Военнослужащие танковых подразделений мотострелковой бригады Восточного военного округа (ВВО) на одном из полигонов Забайкалья начали подготовку к первым совместным учениям с военнослужащими Лаосской республики "Ларос-2019"" - говорится в сообщении.

От ВВО, по данным военного округа, будет задействована танковая рота и отделение материально-технического обеспечения, от народной армии Лаоса - танковые, разведывательные, инженерные подразделения, а также взвод связи и РХБ защиты.

На полигоне в Забайкалье, уточнили военные, танкисты отрабатывают ведение мобильной обороны с оперативной сменой боевых позиций, а также проведение контратак. "Корректировку огня экипажей танков Т-72Б3 ведут расчеты БЛА "Орлан-10"", - пояснили в пресс-службе.

Военнослужащие танковых подразделений России и Лаоса в ходе предстоящих учений обменяются опытом по порядку подготовки боевой техники и ее применению в лесисто-болотистой и горной местности. Кроме того, планируется отработать тактику совместных действий в условиях джунглей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока