Новости 19 сентября 2019 г. 11:10

FESCO доставила более 2 тыс. тонн грузов на Сахалин, Курилы и в отдаленные территории Приморья

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство") завершила экспедиционный завоз грузов на острова Сахалинской области и отдаленные территории Приморского края в рамках государственного контракта, сообщил "Интерфаксу" директор филиала FESCO во Владивостоке Игорь Шарков.

Универсальный сухогруз "ФЕСКО Певек", который осуществлял перевозки в рамках этого госконтракта, с июня по сентябрь доставил более 2 тыс. тонн грузов, в том числе топливо и технику на острова Итуруп, Кунашир, Матуа, Сахалин и на 19 маяков, расположенных в Приморье.

Погрузочно-разгрузочные работы на необорудованный берег производились силами экипажа сухогруза с помощью самоходных барж, тракторов и крана на гусеничном ходу.

FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП), железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% минус 1 акция акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO - порядка 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. единиц. В составе флота - 20 транспортных судов, в основном работающих на собственных морских линиях. Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще