Новости 20 сентября 2019 г. 05:59

Более 150 млн рублей необходимо для выплаты компенсаций пострадавшим от паводка жителям Комсомольска-на-Амуре

Хабаровск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Комсомольске-на-Амуре формируют список пострадавших от паводка, предварительно, в него будут включены более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации города.

"Сейчас идет работа по составлению списка пострадавших. Он будет сформирован к 23 сентября. Предварительно в него будут включены 10 тыс. 060 горожан. Это 2 тысячи 437 жителей частного сектора и 7 тысяч 623 жителей многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

По предварительным оценкам для выплаты компенсации может понадобиться 167 млн рублей.

"До 1 октября будет проведено обследование домов, попавших в зону подтопления. Для этого в администрации округов и города приступили к работе специальные комиссии. В их составе около 50 специалистов администрации города из разных подразделений", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-служб уровень воды в Амуре продолжает падать, по данным на утро 20 он составил 771 см (-12 см за сутки). В зоне подтопления находится 433 индивидуальных домов, 1 тысяча 121 приусадебный участок. В 402 многоквартирных домах подтоплены подвалы. В пунктах временного размещения зарегистрировано 35 человек.

С 25 сентября в город прибудет подразделение войск химзащиты. Они начнут обрабатывать территории, попавшие в зону подтопления. В первую очередь школы, детские сады, социальные учреждения, потом дворовые территории, подвалы, частный сектор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще