Новости 20 сентября 2019 г. 10:10

Троим фигурантам дела о пожаре в хабаровском лагере "Холдоми", где погибли дети, продлили срок ареста

(добавлен 3-й абзац)

Хабаровск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Районный суд в Комсомольске-на-Амуре продлил срок ареста троим фигурантам дела о пожаре в лагере "Холдоми", где погибли дети, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель "Холдоми"

"Арест троим фигурантам продлен", - сказал собеседник агентства.

Адвокат одного из арестованных по делу Александр Шелковников уточнил агентству, что срок содержания под стражей всем троим продлен на три месяца, до 22 декабря.

Как сообщалось, пожар в палаточном лагере "Холдоми" вспыхнул в ночь на 23 июля. Сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от полученных ожогов.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ: ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Арестованы директор коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь "Холдоми" (учредитель и директор ООО "Экстрим Сервис" Виталий Бурлаков) и директор этого лагеря Максим Кузнецов.

Позже было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность). Его также взяли под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще