Новости 20 сентября 2019 г. 11:21

Члены ОПГ осуждены во Владивостоке за контрабанду наркотиков в Южную Корею

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока приговорил четырех местных жителей к длительным срокам заключения по делу о контрабанде гашишного масла в Южную Корею.

"Члены организованной преступной группы (ОПГ) осуждены на срок от 10 лет шести месяцев до 12 лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Отмечается, что приговор вынесен по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков).

В отношении остальных членов ОПГ, в том числе ее организатора, который находится в розыске, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Установлено, что осужденные создали организованную группу в 2015 году. Они собирали коноплю, готовили из нее гашишное масло и продавали, в том числе в Республику Корея. Наркотик в Корею один из участников ОПГ перевозил самолетом, в апреле 2016 года он был задержан с поличным в аэропорту.

Деятельность орггруппы сотрудники УФСКН России по Приморскому краю пресекли в апреле 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще