Новости 21 сентября 2019 г. 10:41

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в торговом центре во Владивостоке

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура города Владивостока начала проверку по факту крупного пожара в торговом центре "Максим", сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в надзорном ведомстве.

"По факту произошедшего прокуратурой города Владивостока с привлечением специалистов надзорных органов МЧС России организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности", - сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что в ходе проверки предстоит установить, были ли исправны автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения, эксплуатируемые электросети и электрооборудование, имелись ли в достаточном количестве первичные средства пожаротушения.

Кроме того, надзорное ведомство намерено дать оценку деятельности собственника здания и арендаторов помещений, в том числе помещения кафе, где, по предварительным данным, находился очаг возгорания, на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности.

Как сообщалось, утром по местному времени в субботу произошел пожар в ТЦ "Максим", расположенном по проспекту 100-лет Владивостока. Возгорание обнаружил охранник торгового комплекса. Посетителей в центре в это время не было. Пожар локализован, открытое пламя ликвидировано, ведется проливка здания. Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. метров. По предварительным данным, пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще