Новости 23 сентября 2019 г. 06:21

Цифровые технологии в нефтегазовой отрасли обсудят участники международной конференции "Нефть и газ Сахалина-2019"

Южно-Сахалинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трехдневная международная нефтегазовая конференция "Нефть и газ Сахалина-2019" стартует во вторник в Южно-Сахалинске.

"Ее участниками станут более 700 человек из 18 стран мира. Конференция в этом году проходит под девизом "В эпицентре новых возможностей. Нефтегазовые месторождения Сахалина и Дальнего Востока России". Делегаты обсудят темы использования цифровых технологий, локализации, новые проекты и месторождения, а также перспективы развития отрасли", - сообщила директор нефтегазовой конференции Ирина Норрис на пресс-конференции в понедельник.

Первый день форума, по ее словам, будет "стратегическим", в это день участники обсудят развитие нефтегазового рынка и отрасли в контексте глобальных вопросов. С докладами выступят: замминистра финансов РФ Илья Трунин, помощник главы администрации президента Кирилл Молодцов, президент ExxonMobil Russia Гленн Уоллер, председатель концерна Shell в России Седерик Кремерс и другие. Во второй половине дня нефтегазовые компании, работающие на Сахалине, поделятся новостями по своим проектам в регионе.

Новшеством нынешней конференции станет панельная дискуссия о взаимодействии нефтяных компаний с коренными малочисленными народностями Севера, а также традиционная сессия о возможностях глобального рынка.

В последний день конференции состоится сессия по развитию малого и среднего СПГ (производств сжиженного природного газа - ИФ), актуальная тема, по словам Норрис, для Сахалина, где уже реализован пилотный проект малого завода СПГ. Конференция завершится вечерней сессией по развитию успешных практик в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности, которую проведет заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Вадим Ваничкин.

Всех желающих делегатов после окончания форума свозят с экскурсиями на завод СПГ проекта "Сахалин-2" в Пригородном и на малый завод СПГ в Южно-Сахалинске.

Конференция "Нефть и газ Сахалина" в этом году отметит свое 23-летие. Первые девять лет она проходила в Лондоне с целью привлечения инвестиций и партнеров в нефтегазовые проекты Сахалина, затем, когда "проекты достигли определенной стадии зрелости" - в Южно-Сахалинске.

Форум организован Лондонским институтом Адама Смита при поддержке правительства Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще