Новости 22 сентября 2019 г. 04:48

Более 1,2 тыс. жителей Камчатки приняли участие в шествии в защиту морских млекопитающих

Петропавловск-Камчатский. 22 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экологический фестиваль "Море жизни" проходит в воскресенье на Камчатке, он открылся шествием в защиту морских млекопитающих, в котором приняли участие более 1,2 тыс. человек, сообщает министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края.

"Школьники, студенты, их родители и сотрудники коллективов различных предприятий края прошли в красочных колоннах, возглавляемых представителями коренных народов Камчатки", - говорится в сообщении.

"Очень приятно, что представители молодого поколения пришли поучаствовать в фестивале. С каждым годом все больше людей вовлекается в природоохранное движение и важность этого сложно переоценить. Ребята очень творчески подошли к подготовке к мероприятию", - приводятся в сообщении слова врио главы регионального министерства Алексея Кумарькова.

После окончания шествия программа фестиваля продолжилась в нескольких тематических зонах, среди которых уличная выставка уникальных фотографий, полученных в процессе изучения китов, сивучей и каланов, морские арт-объекты, мастер-классы и фотозоны, игры-гиганты, художественная выставка, торговые ряды с сувенирами, а также выступления различных творческих коллективов.

Экологический фестиваль "Море жизни" впервые прошел на Камчатке в 2016 году. В 2017 году ему был присвоен статус официального государственного праздника Камчатского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще