Новости 24 сентября 2019 г. 11:08

Начальник почтового отделения в Забайкалье подозревается в присвоении около 1,5 млн руб

(добавлен комментарий Почты России)

Чита. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя сельского почтового отделения в Могойтуйском районе в Забайкалье, которая подозревается в растрате почти 1,5 млн руб., полученных от продажи товаров, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку почтового отделения по заявлению о выявленной недостаче денежных средств.

"Установлено, что к хищению причастна 60-летняя начальник отделения, которая не вносила в кассу денежные средства, вырученные от продажи товаров, реализуемых в отделении почтовой связи. За два года женщина присвоила один 1 млн 465 тыс. руб. Похищенными средствами она погашала имеющиеся у нее кредиты и использовала на другие цели", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В свою очередь в пресс-службе регионального отделения "Почты России" агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что происшествие не повлияло работу предприятия, так как денежные средства и материальные ценности застрахованы.

"Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Филиал оказывает следствию необходимое содействие, а факт недостачи был выявлен службой безопасности предприятия в результате внутренней проверки. Материалы по ее итогам были направлены в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще