Новости 9 октября 2019 г. 15:26

Полиция пресекла деятельность интернет-магазина по продаже нелегального БАДа для похудения

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали трех женщин, подозреваемых в незаконном продаже через интернет таблеток для похудения с запрещенным веществом, сообщила в среду "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками (...) МВД России совместно с коллегами из Забайкальского края во взаимодействии с Пограничным управлением регионального Управления ФСБ России пресечена незаконная деятельность интернет-магазина по продаже сильнодействующего вещества под видом БАДа для похудения", - сказала Волк.

Полицейскими была выявлена незаконная схема сбыта через сеть интернет сибутрамина - препарата, включенного в список сильнодействующих веществ, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность.

Установлено, что жительница Москвы в своей квартире организовала мини-лабораторию по расфасовке порошка в капсулы и картонные коробки с этикетками биологически активных добавок для снижения веса.

"Злоумышленница сама и с помощью двух сообщниц из города Краснокаменска Забайкальского края сбывала препараты путем почтовых отправлений. Покупателей подозреваемые подыскивали в социальных сетях", - сообщила представитель министерства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлениям, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

В ходе обысков по местам проживания фигурантов в Москве и Забайкальском крае изъято около 10 тысяч капсул и таблеток. "Проведенное исследование подтвердило, что в них содержится сильнодействующее вещество сибутрамин", - сказала Волк.

В отношении организатора противоправной деятельности судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двум соучастницам - подписка о невыезде и надлежащем поведении, заключила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще