Новости 10 октября 2019 г. 06:05

Штормовой ветер на Камчатке поломал деревья, повалил заборы и повредил фасады и крыши домов в одном из районов

Петропавловск-Камчатский. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последствия циклона устраняют в Усть-Камчатском районе, где штормовой ветер на этой неделе поломал деревья, повредил фасады и кровли домов, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

"Сильный охотоморский вихрь бушевал в начале недели в Ключевском поселении. Последствия стихии оказались для населения плачевными. На 15 многоквартирных домах частично повреждена или сорвана кровля, нарушены фасады двух жилых строений, сломаны двери в четырёх подъездах, а также многочисленные сломанные деревья, поваленные заборы, сломанные автобусные остановки, частичное разрушение хоккейной коробки", - говорится в сообщении.

В военном городке в поселке Ключи ветер сорвал металлические кровли общей площадью 1 тыс. кв. м на нескольких многоквартирных домах. В поселке сломаны три опоры линии электропередачи, повалены три опоры линии связи, оборваны провода.

К работам аварийные бригады приступили в неблагоприятных условиях, в условиях циклона. В ликвидации последствий непогоды задействовано шесть единиц техники и 36 человек.

Как сообщалось, Охотоморский циклон принес на Камчатку сильные дожди со снегом, штормовой ветер в порывах достигал 32 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще