Новости 10 октября 2019 г. 11:21

Экс-совладелец приморского "Владпорта" возглавил лизинговую "дочку" Siemens в РФ

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Генеральным директором ООО "Лизинговая компания "Сименс Финанс" (российская "дочка" немецкого концерна Siemens) назначен Максим Гончарук, следует из материалов информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Гончарук приступил к новым обязанностям 8 октября, до этого он с 9 августа 2016 года занимал должность первого заместителя гендиректора и директора по управлению рисками.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании, Томаш Кукульский, возглавлявший ЛК "Сименс Финанс" с октября 2016 года, "продолжит работу в концерне Siemens AG на руководящей позиции за пределами Российской Федерации".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Гончарук с декабря 2009 года был одним из учредителей ООО "Владпорт" (г.Артем, Приморский край), специализирующегося на организации перевозок. В настоящее время 100% капитала "Владпорта" принадлежит гендиректору компании Елене Даниляк.

"Максим (Гончарук - ИФ) стоял у истоков основания лизинговой компании "Дельта Лизинг", которая в 2011 году стала частью концерна Siemens AG. На протяжении 18 лет он эффективно управлял рисками и реализовывал стратегию компании как член правления", - говорится в сообщении "Сименс Финанс".

Siemens 22 февраля 2011 года завершил сделку по приобретению у фонда прямых инвестиций Delta Private Equity Partners (DPEP) 100% акций ЗАО "Дельта Лизинг" (Владивосток). Продавцом выступил U.S. Russia Investment Fund, управляемый DPEP.

Региональная сеть ЛК "Сименс Финанс" включает 24 представительства, головной офис находится во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще