Новости 14 октября 2019 г. 05:57

Суд в Приморье арестовал подозреваемых в осквернении мемориала погибшим в Великой Отечественной войне

Владивосток. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд назначил 10 суток административного ареста за порчу городского имущества двум жителям Приморья, задержанным по подозрению в осквернении мемориала погибшим в Великой Отечественной войне в городе Уссурийск Приморского края.

"Возбуждено административное производство по статье 20.1 КоАп РФ (Мелкое хулиганство). Суд назначил правонарушителям 10 суток административного ареста", - сообщила в понедельник пресс-служба краевого УМВД.

Уточняется, что подозреваемых в осквернении мемориала погибшим в Великой Отечественной войне арестовали за порчу госимущества - повреждение декоративных фигур в сквере на улице Ленина в Уссурийске. Преступление, по данным полиции, они совершили в тот же день, что вандализм в отношении памятника.

Как сообщалось, 9 октября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные на площади Победы осквернили мемориал, засыпав землей Вечный огонь. По подозрению в осквернении мемориала полиция задержала двух местных жителей в возрасте 20 лет и 21 года. В отделе полиции они признались в содеянном и сказали, что совершили преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм).

Мемориал воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был создан скульптором Валерием Ненаживиным. Торжественное открытие состоялось в мае 1977 года. У подножия монумента горит Вечный огонь, доставленный в Уссурийск с Марсова поля Героем Советского Союза Дмитрием Соболевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще