Новости 14 октября 2019 г. 07:37

Около 8 тыс. военнослужащих участвуют в масштабных учениях на Сахалине и в Приморье

Южно-Сахалинск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабное двустороннее тактическое учение по противодесантной обороне стартовало на трех полигонах в Приморском крае и Сахалинской области, сообщает пресс-служба Восточного военного округа в понедельник.

В учениях задействованы также военные подразделения, дислоцированные на островах Курильской гряды. Всего участвует до 8 тыс. военнослужащих, более 3 тыс. единиц вооружения и военной техники и до 50 самолетов и вертолетов.

"В ходе учения подразделения Приморского объединения и армейского корпуса на своих полигонах выполнят задачи по высадке десанта на побережье и противодесантной обороне, основная фаза состоится на полигоне "Успеновский" (Сахалинская область)", - говорится в сообщении.

При ведении противодесантной обороны огневое поражение тактическому десанту условного противника нанесут мотострелковые и танковые подразделения с применением штатного вооружения Т-80, БМП-2, расчеты минометов, гранатометов РПГ-7В, АГС-17 "Пламя", 152-мм самоходных пушек "Гиацинт", самоходных гаубиц "МСТА-С" и РСЗО "Град", корректировать огонь будут расчеты БЛА "Орлан-10".

Прикрытие с воздуха осуществят экипажи истребителей Су-30СМ, штурмовиков Су-25СМ, бомбардировщиков Су-24М2 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", воздушную разведку выполнят экипажи самолетов Су-24МР, сообщает пресс-служба.

По ее данным, для розыгрыша учебного боя часть подразделений Приморского объединения перебросят из пунктов постоянной дислокации в Сахалинскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще