Новости 15 октября 2019 г. 03:11

Взрыв водонагревателя мог стать причиной обрушения дома в поселке Новонежино в Приморье (версия 2)

(расширенная версия, добавлен текст после 3-го абзаца)

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали работать на месте обрушения перекрытий пятиэтажки в приморском поселке Новонежино, в результате которого погибла женщина, по предварительным данным, причиной стал неисправный водонагреватель.

"По факту смерти возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Предварительно, (причиной стал - ИФ) неисправный титан", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель СУ СКР по Приморскому краю.

Сейчас допрашиваются свидетели.

Пресс-служба регионального СКР сообщает, что женщина погибла в результате обрушения стены в квартире, ей было 44 года. Взорвавшийся титан находился в ванной комнате соседней квартиры.

На место происшествие выехали следователи, проводится осмотр, выясняются причины обрушения стены.

В свою очередь пресс-служба краевого ГО и ЧС отмечает, что тело погибшей эвакуировали из завалов и передали полиции.

На место происшествия прибыли дополнительные силы МЧС России. Работают специалисты психологической службы.

Как сообщалось, в ночь на вторник в поселке Новонежино Приморского края произошел взрыв, который вызвал обрушение перекрытий в многоквартирном пятиэтажном жилом доме на ул. Авиаторов, 23, в результате обрушения погибла женщина.

По факту гибели женщины СКР возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи предполагают, что возможной причиной стал взрыв водонагревателя.

По данным спасателей, 19 человек эвакуировались самостоятельно. В Новонежино организован пункт временного размещения. От размещения жильцы дома отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще